UNO L'Università a Oristano

Consorzio UNO - L'Università a Oristano

Menu principale

Il Corso

Servizi

Campus Life

Multimedia

Ricerca e Territorio

Download

Home > EGST > Il Corso > Informazioni > Docenti
Stampa il contenuto

Docenti

COORDINATORE

Melis Giuseppe
Insegnamento: Marketing Turistico
Tel. 070.6753361 - email: gemelis@unica.it

 

DOCENTI

Ancis Luca
Insegnamento: Legislazione del Turismo 
Tel. 070.6753034 - email: ancis@unica.it

Boarini Francesca
Insegnamento: Lingua tedesca(Idoneità)
Tel. 070.6756319 - email: 

Brau Rinaldo
Insegnamento: Economia del Turismo
Tel. 070.6753315 - email: brau@unica.it

Cagetti Dino
Insegnamento: Diritto Commerciale
email: dinocagetti@alice.it

Carrus Pier Paolo
Insegnamento: Economia e Gestione delle Imprese Turistiche
Tel. 070.6753354 - email: ppcarrus@unica.it

Conversano Claudio
Insegnamento: Statistica per le Applicazioni Aziendali
Tel. 070.6753316 - email: conversa@unica.it

De Giudici Antonio 
Insegnamento: Diritto del Lavoro
Tel. 070.6753402 - email: adegiudici@unica.it

Denti Olga
Insegnamento: Lingua Inglese
Tel. 070.6753358 - email: odenti@unica.it

Malavasi Roberto 
Insegnamento: Tecnica Bancaria
Tel. 070.6753303 - email: malavasi@unica.it

Massidda Carla
Insegnamento: Economia del Turismo
Tel. 070.6753346 - email: massidda@unica.it

Matta Stefano
Insegnamento: Economia Politica
Tel. 070.6753340 - email: smatta@unica.it 

Meloni Barbara
Insegnamento: Idoneità Lingua Inglese
email: barbara.meloni@unica.it

Memoli Maurizio
Insegnamento: Geografia del Turismo
Tel. 070.6753345  - email: memoli@unica.it

Modica Patrizia
Insegnamento: Economia Aziendale
Tel. 070.6753352 - email: modica@unica.it

Mola Francesco
Insegnamento: Statistica per le Applicazioni Aziendali
Tel. 070.6753338 - email: mola@unica.it

Mura Alessandro
Insegnamento: Ragioneria Generale ed Applicata
Tel. 070.6753324 - email: sandromura@unica.it

Pavan Aldo 
Insegnamento: Programmazione e Controllo delle Aziende Turistiche
Tel. 070.6753357 - email: apavan@unica.it

Pettinao Daniela
Insegnamento: Marketing Turistico
Tel. 070.6753375 - email: pettinao@unica.it

Petroni Filippo
Insegnamento: Matematica Generale e Finanziaria
Tel. 070.6753411 email: fpetroni@unica.it

Pilia Carlo
Insegnamento: Diritto Privato
Tel. 070.6753060 - email: piliac@unica.it

Pinna Anna Maria
Insegnamento: Economia Politica
Tel. 070.6753320 - email: ampinna@unica.it

 

Docenti A.A. 2014/2015

Naletko Inna
Insegnamento: Lingua Russa (Idoneità)
Tel. - email: naletkoinna@tiscali.it

Spanedda Lorenzo 
Insegnamento: Teoria e Tecnica della Qualità
Tel. 070.6753355 - email: spanedda@unica.it

 

CONSORZIO UNO Chiostro del Carmine, via Carmine - Oristano, Codice fiscale: 90021620951 - Partita IVA: 01128230958 - Iscritto al Registro Imprese di Oristano, n. 90021620951 - REA: OR - 113742
Centralino: tel. 0783 778005 - Segreteria studenti: tel. 0783 779086, Email segreteria@consorziouno.it - Privacy policy - Credits - webmail webmail