UNO L'Università a Oristano

Consorzio UNO - L'Università a Oristano

Menu principale

Il Corso

Servizi

Campus Life

Multimedia

Ricerca e Territorio

Download

Home > EGST > Il Corso > Informazioni > Docenti
Stampa il contenuto

Docenti

COORDINATORE

Melis Giuseppe
Insegnamento: Marketing Turistico
Tel. 070.6753361 - email: gemelis@unica.it

 

DOCENTI

Ancis Luca
Insegnamento: Legislazione del Turismo 
Tel. 070.6753034 - email: ancis@unica.it

Cagetti Dino
Insegnamento: Diritto Commerciale
email: dinocagetti@alice.it

Carrus Pier Paolo
Insegnamento: Economia e Gestione delle Imprese Turistiche
Tel. 070.6753354 - email: ppcarrus@unica.it

Conversano Claudio
Insegnamento: Statistica per le Applicazioni Aziendali
Tel. 070.6753316 - email: conversa@unica.it

De Giudici Antonio
Insegnamento: Diritto del Lavoro
Tel. 070.6753402 - email: adegiudici@unica.it

Denti Olga
Insegnamento: Lingua Inglese
Tel. 070.6753358 - email: odenti@unica.it

Malavasi Roberto 
Insegnamento: Tecnica Bancaria
Tel. 070.6753303 - email: malavasi@unica.it

Massidda Carla
Insegnamento: Economia del Turismo
Tel. 070.6753346 - email: massidda@unica.it

Matta Stefano
Insegnamento: Economia Politica
Tel. 070.6753340 - email: smatta@unica.it 

Meloni Ilaria
Insegnamento: Lingua Tedesca
Tel. 070.6753328 - email: ilariameloni@unica.it

Memoli Maurizio
Insegnamento: Geografia del Turismo
Tel. 070.6753345  - email: memoli@unica.it

Modica Patrizia
Insegnamento: Economia Aziendale
Tel. 070.6753352 - email: modica@unica.it

Mola Francesco
Insegnamento: Statistica per le Apllicazione Aziendali
Tel. 070.6753338 - email: mola@unica.it

Mura Alessandro
Insegnamento: Ragioneria Generale ed Applicata
Tel. 070.6753324 - email: sandromura@unica.it

Naletko Inna
Insegnamento: Lingua Russa (Idoneità)
Tel. - email: naletkoinna@tiscali.it

Pavan Aldo 
Insegnamento: Programmazione e Controllo delle Aziende Turistiche
Tel. 070.6753357 - email: apavan@unica.it

Pettinao Daniela
Insegnamento: Marketing Turistico
Tel. 070.6753375 - email: pettinao@unica.it

Petroni Filippo
Insegnamento: Matematica Generale e Finanziaria
Tel. 070.6753411 email: fpetroni@unica.it

Pilia Carlo
Insegnamento: Diritto Privato
Tel. 070.6753060 - email: piliac@unica.it

Pinna Anna Maria
Insegnamento: Economia Politica
Tel. 070.6753320 - email: ampinna@unica.it

Poddighe Andrea
Insegnamento: Diritto Tributario
Tel. 070.6753330 - email: apoddighe@unica.it

Spanedda Lorenzo
Insegnamento: Teoria e Tecnica della Qualità
Tel. 070.6753355 - email: spanedda@unica.it

Massimo Farina
Insegnamento: Diritto dell'Unione Europea
email: m.farina@unica.it

Zaru Dante
Insegnamento: Organizzazione delle Aziende Turistiche
Tel. 070.6753366 - email: zaru@unica.it

Ultimi Avvisi

 

Ultime Notizie

Report sulla condizione abitativa degli studenti universitari della sede di Oristano Report sulla condizione abitativa degli studenti universitari della sede di Oristano
13 marzo 2014 - Ecco i risultati dell'indagine condotta dal Consorzio UNO nel mese di Febbraio 2014 attraverso la somministrazione di un questionario anonimo agli studenti fuori sede

 

CONSORZIO UNO Chiostro del Carmine, via Carmine - Oristano, Codice fiscale: 90021620951 - Partita IVA: 01128230958
Centralino: tel. 0783 778005, fax 0783 778006 - Segreteria studenti: tel. 0783 779086, Email segreteria@consorziouno.it - Privacy policy - Credits - webmail webmail