UNO L'Università a Oristano

Consorzio UNO - L'Università a Oristano

Menu principale

Il Corso

Servizi

Campus Life

Multimedia

Ricerca e Territorio

Download

Home > TVEAta > Il Corso > Informazioni > Docenti
Stampa il contenuto

Docenti

PRESIDENTE

Giovanni Nieddu
Tel. 079.229336 - email: gnieddu@uniss.it

DOCENTI

Brunetti Antonio
Insegnamento: Fisica
Tel. 079.229483 - email: brunetti@uniss.it

Camiolo Salvatore
Insegnamento: Chimica generale e inorganica
Tel. 079.229384 - email: s.camiolo@uniss.it - contatto Skype: chimica_tvea_or

Carta Luisa
Insegnamento: Biologia vegetale
Tel. 079.228668 - email: lu-carta@libero.it

Deiana Pietrino
Insegnamento: Microbiologia degli alimenti
Tel. 079.229288 - email: pdeiana@uniss.it

Dimauro Corrado
Insegnamento: Modelli matematici per le tecnologie alimentari
Tel. 079.229298 - email: dimauro@uniss.it

Dore Antonio
Insegnamento: Chimica analitica
Tel. 079.2841712 - email: antonio.dore@ispa.cnr.it

Floris Ignazio
Insegnamento: Difesa delle derrate alimentari
Tel. 079.229360 - email: ifloris@uniss.it

Gambella Filippo
Insegnamento: Macchine e impianti per l´industria alimentare
Tel. 079.229281 - email: gambella@uniss.it

Gutierrez Luciano
Insegnamento: Economia e marketing agro-alimentare
Tel. 079.229256 - email: lgutierr@uniss.it
 
Manunza Bruno
Insegnamento: Chimica organica e biochimica agraria
Tel.   - email: matagr@uniss.it

Montanari Luigi
Insegnamento: Processi della tecnologia alimentare
Tel. 079.229275 - email: 
lmontanari@uniss.it

Perra Monica
Insegnamento: Inglese I e II
Tel. 0783.412004  - email: monicaperra@tiscali.it

Piga Antonio
Insegnamento: Operazioni unitarie
Tel. 079.229272 - email: pigaa@uniss.it

Pruneddu Giovanni
Insegnamento: Produzioni vegetali I (Modulo)
Tel. 079.229381 - email: pruneddu@uniss.it

Scano Efisio
Insegnamento: Fisica tecnica industriale
Tel. 070.9370455 Cell. 335.474525 - email: efisioas@tin.it

Urgeghe Paolo
Insegnamento: Analisi chimiche degli alimenti
Tel. 079.229378 - email: paolou@uniss.it

Zara Severino
Insegnamento: Microbiologia e genetica dei microrganismi
Tel. 079.229386 - email: szara@uniss.it


Insegnamento: Igiene degli alimenti
Tel.  - email: 

Insegnamento: Produzioni animali
Tel.  - email: 

 Insegnamento: Produzioni vegetali II (Modulo)
Tel.  - email: 

 

CONSORZIO UNO Chiostro del Carmine, via Carmine - Oristano, Codice fiscale: 90021620951 - Partita IVA: 01128230958 - Iscritto al Registro Imprese di Oristano, n. 90021620951 - REA: OR - 113742
Centralino: tel. 0783 778005 - Segreteria studenti: tel. 0783 779086, Email segreteria@consorziouno.it - Privacy policy - Credits - webmail webmail