UNO L'Università a Oristano

Consorzio UNO - L'Università a Oristano

Menu principale

L'Università a Oristano

UNOrienta

Servizi

Servizi OnLine

Ricerca e Territorio

Multimedia

Notizie e Rassegna stampa

Contatti

Trasparenza


Home > Contatti
Stampa il contenuto

Staff

Direzione generale

Francesco Asquer (Direttore Generale) 
email:
direzione@consorziouno.it
email: francesco.asquer@consorziouno.it

Servizi universitari

Carlo Aymerich (Responsabile)
email: carlo.aymerich@consorziouno.it 

UFFICIO DEI REFERENTI PER LA DIDATTICA E L'ORIENTAMENTO

Paola Faedda
Tel. 0783.775258
email: paola.faedda@consorziouno.it

Rosanna Lai
Tel. 0783.767921
email: rosanna.lai@consorziouno.it

SEGRETERIA UNIVERSITARIA

Cristina Tatti
Tel. Segreteria studenti 0783.779086
Tel. Segreteria 0783.777293
email: cristina.tatti@consorziouno.it

Cristiana Manconi
Tel. Segreteria studenti 0783.779086
Tel. Segreteria 0783.777293
email: cristiana.manconi@consorziouno.it

Gianmichele Pais
Tel. Segreteria studenti 0783.779086
Tel. Segreteria 0783.777293
email: gianmichele.pais@consorziouno.it

Amministrazione

Marilena Spiga (Responsabile)
Tel. 0783.775256
email: marilena.spiga@consorziouno.it

Franca Mura
Tel. 0783.775256
email franca.mura@consorziouno.it

Ufficio tecnico

Corrado De Seneen (Responsabile)
Tel. 0783.775257
email: corrado.deseneen@consorziouno.it

PERSONALE TECNICO

Mirco Cossu
email: mirco.cossu@consorziouno.it

Giuseppe Muredda
email: giuseppe.muredda@consorziouno.it

CENTRO LABORATORI

Michela Ardu 
Tel. 0783.310429
email: michela.ardu@consorziouno.it

Maria Littarru
Tel. 0783.310429
email: maria.littarru@consorziouno.it

Michele Fara 
Tel. 0783.310429
email: michele.fara@consorziouno.it

BIBLIOTECA

Giuseppe Muredda
Tel. 0783.777291
email: giuseppe.muredda@consorziouno.it

Francesco Angioni
Tel. 0783.777291
email: francesco.angioni@consorziouno.it

Caterina Corongiu
Tel. 0783.777291
email: caterina.corongiu@consorziouno.it 

Ufficio informatica e laboratorio informatico

Roberto Sanna (IT Manager)
Tel. 0783.777292
email: roberto.sanna@consorziouno.it

Ultime Notizie

Aperiturismo: "Sardegna Grandi Eventi" Aperiturismo: "Sardegna Grandi Eventi"
13 settembre 2018 - Giovedì 4 ottobre 2018 riprendono i talks sul turismo in Sardegna del ciclo AperiTurismo, ideato e promosso dal Consorzio UNO in collaborazione con il Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali dell'Università di Cagliari, e con il patrocinio dell'Assessorato regionale del Turismo

13/09/2018 La settimana europea delle Biotecnologie: anche quest'anno il Consorzio UNO organizza l'unica tappa regionale dell'evento

11/09/2018 Nesiotikà: XI-XII missione archeologica a Neapolis (Nabeul-Tunisia)

18/07/2018 Seminario: “Creare un’offerta turistica integrata: l’importanza di fare rete”

09/07/2018 Nesiotikà: I missione archeologica a Pollentia (Maiorca)

02/07/2018 Presentazione LM in Qualità e Sicurezza dei Prodotti Alimentari

07/06/2018 UNOrienta 2018: 7000 studenti e tante attività a favore di scelte consapevoli

29/05/2018 EGST: ha preso il via il laboratorio di Web Marketing Turistico

 

CONSORZIO UNO Chiostro del Carmine, via Carmine - Oristano, Codice fiscale: 90021620951 - Partita IVA: 01128230958 - Iscritto al Registro Imprese di Oristano, n. 90021620951 - REA: OR - 113742
Centralino: tel. 0783 778005 - Segreteria studenti: tel. 0783 779086, Email segreteria@consorziouno.it - Privacy policy - Credits - webmail webmail